Проекты фонтанов
159на сайте
Фонтан в Центральном Сквере Горно-Алтайска
Проект № 56
Фонтан в Центральном Сквере Горно-Алтайска
Фонтан в Центральном Сквере Горно-Алтайска, столицы Республики Алтай. Сквер в городе был заложен еще в 30-х годах ученым-агрономом М.А. Лисавенко. Ученый распланировал, подобрал и высадил молодые деревья, организовал клумбы. Даже в военные годы, в период нехватки топлива, сквер был бережно сохранен. В начале 60-х на месте центральной клумбы появился фонтан, который простоял до наших дней без серьезных реконструкций. В 2013 Администрация города Горно-Алтайска обратилась в компанию "Водалюкс" за проектированием реконструкции фонтана и разработкой проектной документации. Проект фонтана был одобрен заказчиком, работа по строительству и наладке оборудования была проведена в кратчайшие сроки. После обновления сквера и серьезной реконструкции фонтана у горожан вновь появилось замечательное место отдыха, где проходят все городские праздники, торжества, фестивали.
Подробнее
Проектирование и строительство фонтанов в Алуште
Проект № 53
Проектирование и строительство фонтанов в Алуште
Наша компания получила запрос на проектирование и строительство фонтанов в аква-центре нового отеля Крыма в Алуште. Помимо оформления бассейна линейными струями по периметру заказчику предложен водопад. За счет отделки, имитирующей горную породу, он повторяет естественный природный водопад.  К тому же предлагается декорировать округлую лобби зону водным занавесом. Такое модное оформление украсит эту часть бассейна и принесет дополнительную прохладу отдыхающим в зоне лобби. И главным украшением аква-центра, конечно, станет фонтан - водный экран. В темное время суток он украсит бассейновую зону и позволит проецировать изображение для вечерних шоу-программ. Планируется, что новый отель станет очередной жемчужиной курортного отдыха в Крыму.  
Подробнее
Фонтан Серпантин
Проект № 52
Фонтан Серпантин
Мы гордимся тем фактом, что именно наша компания построила в Москве первый пешеходный или, как их еще называют, "сухой" фонтан. Фонтан Серпантин у главного входа в Бабушкинском парке стал первым подобным сооружением в Москве, к тому же он музыкальный. В фонтане нет привычной чаши, струи выбиваются через решетку в асфальте. Для детей фонтан стал любимой площадкой для игр с водой. По решеткам можно безопасно ходить и освежиться под струями фонтана в жару. По сути фонтан Серпантин это водный аттракцион, и свое название он получил не спроста. Струи похожи на праздничный серпантин, а в вечернее время в сочетании с подводной ультраяркой светодиодной подсветкой создается абсолютное сходство с цветным серпантином. Вечерами фонтан работает в режиме музыкального шоу. Цветной серпантин струй в сочетании с классическими музыкальными произведениями создают необычайную атмосферу.
Подробнее
Фонтаны в Анапе
Проект № 48
Фонтаны в Анапе
Динамический фонтан на территории отеля в Краснодарском крае. Анапа особый город на юге России. Благодаря уникальным климатическим условиям и развитой инфраструктуре, курорты Анапы функционируют круглогодично. Здесь есть и базы отдыха, санатории и гостевые дома, но есть и комфортабельные красивые отели с большой ухоженной территорией, бассейнами, пляжем. На территории одного из таких отелей запланирован и в ближайшее время будет построен фонтан. Уютный внутренний двор украсит динамический фонтан со скрытой системой монтажа. Такие фонтаны еще называются "пешеходными" или "сухими". Здесь нет традиционной фонтанной чаши с открытой водой, она скрыта облицовкой, а зритель наблюдает за динамикой водных струй и света, наслаждается прохладой от воды. Проектирование фонтана завершено, проект фонтана согласован с заказчиком, фонтан находится в стадии строительства.
Подробнее
1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8

Если вы решили построить фонтан, то после того как вы определились с местом его расположения нужно создать проект фонтана. Он является важной частью в процессе строительства. Но перед созданием проекта нужно принять важное решение. Определиться каким же будет ваш будущий фонтан, иначе говоря создать дизайн-проект. Безусловно, вы уже изучили раздел нашего сайта Типы фонтанов. Но как понять какой фонтан подойдет именно Вам?  Возможно это будет классический или популярный пешеходный фонтан или же вам нужно украсить пруд плавающими фонтанами. Ведь он будет служить вам долгие годы, и безусловно, должен радовать вас и окружающих. Кроме того, его необходимо вписать в существующий ландшафт или интерьер помещения.
Наши специалисты, исходя из ваших предпочтений, готовы предложить вам любые идеи. Однако создание визуализации фонтана требует времени. Которого часто не хватает. Для вашего удобства, мы создали этот раздел. Здесь собраны интересные идеи фонтанов, которые помогут вам в выборе идеи для вашего водного объекта. Поэтому создать проект фонтана теперь стало еще  Просто выберите понравившийся эскиз, и специалисты компании Водалюкс помогут вам составить чертеж и другую проектную документацию. Если вы хотите внести изменения в понравившийся проект просто позвоните нам, и мы постараемся выполнить ваши пожелания.

Наверх