Полезное
  • Фонтаны для водоемов

    Фонтан для водоема имеет многоцелевое значение. Конечно в большинстве случае это дополнительное украшение водоема и ландшафта в целом. Струи фонтана в водоеме создают дополнительную циркуляцию воды и тем самым защищают стоячие водоемы от зарастания. Циркуляция воды и ее дополнительное обогащение кислородом благотворно влияет на рыбу и декоративные растения в водоеме. Соответственно в зависимости от основного назначения фонтаны для водоемов можно классифицировать на аэрационные, плавающие, водный экран.

  • Фонтанные насадки

    Строительство фонтанов процесс не только творческий, но и высокотехнологичный. В 80-х годах прошлого века статичные фонтаны даже без подсветки привлекали людей, заставляли остановиться. Сейчас таким зрелищем никого не удивишь. Сегодня современный человек, искушенный последними инновациями, желает везде видеть сложные формы, динамику, интерактивность, сюрреализм. Инженерные технологии идут в ногу со временем и потребностями заказчиков. Лидеры рынка фонтанного оборудования компании Safe-Rain и Fontana предлагают фонтанные насадки одноструйные и многоструйные, пленочные и пенные, кольцевые и линейные, веерные и распыляющие, в виде сфер и полусфер.

  • Основные этапы строительства фонтанов

    Строительство фонтанов это сложный, высокотехнологичный процесс. Он разделяется на несколько важных этапов. Ни для кого ни секрет что такую сложную работу как создание фонтана должны выполнять квалифицированные подрядчики. Будьте внимательны, ведь от этого зависит, насколько долго вас будет радовать ваш будущий фонтан. Богатый опыт и количество выполненных проектов по всей России

  • Садовые фонтаны

    Часто под понятием "садовый фонтан" подразумевается определенный стиль фонтанов. В этой статье мы постараемся наглядно доказать, что стилистически садовый фонтан бывает разным, все зависит от общего ландшафта и личных предпочтений заказчика. Современные технологии программного управления позволяют создавать светомузыкальные фонтаны небольшого размера для частных территорий. Диаметр чаши может быть меньше 10 м. За счет разных режимов работы форсунок достигается разнообразие водных картин, а эффектная светодиодная подсветка струй дополняет их. Отличительная особенность светомузыкальных фонтанов для сада - новая ультрасовременная технология управления водными эффектами под музыку. Программирование, контроль и изменение режимов работы фонтана ведется с ноутбука или планшета. Пульт управления позволяет дистанционно включать музыкальные композиции и менять режим работы фонтана.

  • Музыкальные фонтаны и водные шоу

    В последние годы фонтаны стали такими же традиционными элементами шоу программ, как лазерная проекция или фейерверк. Музыкальные фонтаны сопровождают выступления артистов в ходе массовых народных гуляний, городских праздников, фестивалей или др. мероприятий. В Москве на постоянной основе действует цирк, где все номера программы проходят на фоне светомузыкальных фонтанов. Конечно, сочетание театрального действа с игрой воды и света завораживает зрителя любого возраста. Шоу танцующих фонтанов включен в перечень услуг большинства организаторов мероприятий, водное шоу можно заказать на частную вечеринку, свадьбу или корпоратив. Водное шоу часто организуется на открытом воздухе, у действующего городского фонтана или естественного водоема, а так же с помощью передвижных водных установок.

  • Водные стены или водопады по стеклу

    Водная стена или водопад по стеклу - один из популярных видов интерьерных фонтанов. Он часто используется в дизайнерских проектах, в том числе в экстерьерах и ландшафтах. Несмотря на слегка минималистский стиль, водные стены привлекательны и эффектно смотрятся в офисах, залах ресторанов, больших холлах, зимних садах, релакс-зонах. Конструктивно такой фонтан представляют собой резервуар с водой, откуда под давлением с помощью специальных форсунок вода подается на принимающую поверхность, как правило, стекло. При строительстве изливающая и приемная часть часто закрывается декоративной отделкой. За счет этого создается впечатление, что вода вытекает ниоткуда и утекает в никуда. Именно эта интрига привлекает большинство зрителей. Несмотря на простые формы водной стены, у дизайнеров остается простор для фантазии за счет массы вариантов отделки водной чаши и принимающей поверхности.

  • ВОДНЫЕ ЭКРАНЫ. Визуальный эффект и дополнительный информационный носитель

    Водная дисперсионная поверхность обладает отличными отражающими свойствами. Этот принцип взят за основу при проецировании видео или лазерных изображений на так называемые водные экраны. Второй принцип - управление скоростью падения капли, он заложен в основу работы графических водных экранов или как их еще называют цифровых водопадов. Наиболее подходящим решением для мероприятий на открытом воздухе или вблизи существующего водоема является водный веерный экран. Эта установка предназначена для создания экранной поверхности для проецирования изображений. Технически возможно регулировать вертикальный угол экрана по направлению от проектора. За счет такой возможности достигается ровная не пульсирующая водная поверхность. При использовании нескольких таких установок создаются крупномасштабные мультимедийные шоу.

  • Фонтаны в интерьере

    Фонтан замечательно вписывается в большинство интерьеров. Причем небольшой декоративный фонтан может позволить себе любой человек. Такие фонтаны доступны по цене, а широчайший ассортимент позволит подобрать вариант именно под ваш вкус, в азиатском стиле или с элементами восточного декора, в стиле eco или hi-tec, с использованием натурального камня и других природных материалов или стекла и металла. Маленькие настольные или напольные декоративны фонтаны отлично смотрятся и в квартире, и в фойе офиса, в зоне ресепшн. Современные возможности создания интерьерных фонтанов достаточно широки и не ограничиваются малыми формами. В зависимости от назначения и общей стилистики помещений дизайнеры предлагают индивидуальное проектирование фонтанов. Такой фонтан подчеркнет характер интерьеров, поможет в зонировании помещений.

  • Проектирование фонтанов. 3D визуализация и анимация

    Традиционно архитектурное проектирование начинается с обсуждения концепции будущего объекта с заказчиком, разработки идеи. Не так давно архитектору было достаточно показать несколько зарисовок или макет, чтобы принять общее решение по строительству. С развитием строительных технологий и индустрии отделочных материалов, такого подхода не достаточно. В современном мире на помощь специалистам пришли информационные технологии моделирования процессов с помощью 3D визуализаций и анимации. Сейчас предварительная визуализация применяется во многих сферах деятельности человека, от архитектуры и строительства до медицины.

  • Пешеходные фонтаны - современный элемент дизайна городского пространства

    Индустрия строительства фонтанов постоянно развивается. Современный фонтан - не только украшение территории, но и элемент развлечения и интерактива. Пешеходные, или как их еще часто называют сухие - пример таких развлекательных фонтанов. Главной отличительной особенностью таких фонтанов является отсутствие традиционной водной чаши. Эту площадь занимает пешеходная зона, а все оснащение фонтана скрывается облицовкой. В итоге получается эффект вырывающихся струй прямо из земли. За счет скрытой системы монтажа оборудования пешеходные фонтаны признаны безопасным видом, поэтому посетители играют со струями, не опасаясь пребывания у фонтана.

1 / 2 / 3
Наверх