Общие экологические аспекты продукции Kaiser & Kühne

Настоящий документ содержит общие сведения о требованиях по защите окружающей среды, предъявляемых к сырью, используемому компанией Kaiser & Kühne при производстве своей продукции. Выбирая сырье, мы стараемся применять только экологически чистые материалы, не нарушающие экологические равновесие в природе. В отношении используемых материалов Kaiser & Kühne ориентируется на следующие критерии.

  • Нержавеющая сталь
    По сравнению с другими видами сырья нержавеющая сталь более безопасна для окружающей среды благодаря ресурсосберегающему производству. Во-первых, при изготовлении нержавеющей стали потребляется меньше энергии. Во-вторых, нержавеющая сталь на 80%переплавляется из металлолома, что позволяет сберечь и без того ограниченные природные ресурсы. Нержавеющая сталь на 100% подлежит вторичной переработке, что создает полностью замкнутый цикл переработки сырья. Кроме того, производство нержавеющей стали не сопровождается сбросом вредных веществ в воду.
     
  • Сталь или горячеоцинкованная сталь
    Сталь тоже на 100% подлежит вторичной переработке. С точки зрения технологии производства сталь также относится к материалам, подлежащим повторной переработке. А это означает, что качество вторичной продукции, как в случае с другими типами вторсырья, не ухудшается. Дополнительное горячее цинкование экономит ресурсы, так как благодаря такой защите покрытие не требует технического обслуживания или ремонта. В этом случае также имеет место замкнутый цикл вторичной переработки.
     
  • Компоненты с порошковым покрытием
    Порошковые краски не содержат растворителей и считаются одним из самых экологически чистых материалов для изготовления покрытий. В процессе обработки не выделяются вредные пары. Излишки порошка в процессе распыления улавливаются циклонным устройством и смешиваются со свежим порошком. Таким образом удается повысить эффективность использования материалов до уровня выше 98%.
     
  • Робиния
    Продукция Kaiser & Kühne сертифицирована по стандартам Лесного попечительского совета (FSC). На предприятии действуют жесткие регламенты, разработанные Лесным попечительским советом (FSC). Безопасность для окружающей среды и использование обработанной древесины контролируются экспертами независимого органа сертификации. Kaiser & Kühne имеет сертификат FSC и зарегистрирована в реестре FSC® под номером C108225. С перечнем экологических требований Лесного попечительского совета (FSC) можно ознакомиться на сайте www.FSC.org. Десять руководящих принципов, которыми руководствуется FSC в своей работе – напр. соблюдение требований законодательства и принципов Лесного попечительского совета (FSC), выполнение требований о праве собственности, реализация прав землепользования и распределение ответственности, пользованию лесами, влияние на окружающую среду, сохранения лесов высокой природоохранной ценности – регламентируют абсолютно все процессы хозяйственной деятельности компании Kaiser & Kühne.
     
  • Ламинат высокого давления (HPL)
    Декоративные HPL-панели представляют собой плиты из прессованного под высоким давлением слоистого материала в соответствии с требованиями стандарта EN 438-1. Они состоят из бумаги (более 60 процентов по весу) и реактивной смолы, отверждаемой под воздействием тепла, давления и охлаждения. Несущая основа панелей выполнена из отвержденной фенольной смолы, а верхний слой представляет собой пленку из меламиновой смолы. Оба типа смолы относятся к классу термореактивных пластмасс. В ассортименте декоративных покрытий нет продуктов, сравнимыми с HPL по прочности и простоте очистки. Так, например, HPL был одобрен к использованию в пищевой промышленности и в больницах. Согласно немецким техническим инструкциям по обработке отходов, категория 1, п. 571, HPL-панели классифицируются как «прочие вулканизированные отходы пластмасс». Категория 1 - это бытовые отходы. HPL-панели можно сжигать на действующих мусоросжигающих заводах, официально разрешенных органами власти. Кроме того, отходы HPL можно депонировать на контролируемых мусорных полигонах.
     
  • Соединительные элементы, изготовленные из нержавеющей или оцинкованной стали
    В отношении винтов, шайб, гаек и т. д. действуют такие же требования, что и в отношении вторсырья, используемого Kaiser & Kühne ("Кайзер унд Кюне") в качестве первичного сырья или полуфабрикатов.
     
  • Элементы из резины
    Для соблюдения требований стандарта в области игрового оборудования EN 1176, Kaiser & Kühne ("Кайзер унд Кюне") использует исключительно резину, не содержащую полициклические ароматические углеводороды (ПАУ). Как правило, наши компании-поставщики сертифицированы по стандартам DIN EN ISO, а значит при производстве продукции соблюдаются все требования, предъявляемые к защите окружающей среды.
     
  • Элементы из ПЭВП
    Этот полиэтилен, как понятно из самого названия, синтезируют при повышенном давлении. Полиэтилен относится к классу экологически чистых термопластичных полимеров, подлежит вторичной переработке и популярным источником энергии на мусоросжигательных заводах, поскольку сгорает полностью, без образования остатков. Полиэтилен нейтрален для грунтовых вод.
     
  • Канаты типа "Геркулес"
    Канаты, выпускаемые Kaiser & Kühne ("Кайзер унд Кюне"), формируются кручением по технологии тросовой навивки нитей полиамида или полипропилена вокруг пластмассового или стального сердечника. Канаты этого типа обладают высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. Даже после многих лет эксплуатации канаты "Геркулес" не выцветают, что гарантирует долгий срок службы.
Наверх