Подпишитесь на новости

Введите свое имя и e-mail для получения на Ваш электронный ящик сообщения о публикации на сайте свежей новости по ассортименту, стоимости товаров, новинкам и т.д.

Строительство цветомузыкального пешеходного фонтана в парке Ходынское поле г.Москва

   Летом 2018 года московский парк Ходынское поле кардинально преобразился. Помимо грандиозного водоема, здесь появился еще один интересный водный объект - пешеходный цветомузыкальный фонтан. Он стал одним из самых больших в Москве - его площадь составляет 825 кв.м (размер прямоугольной чаши 55 х 15 метров).

   Водный рисунок образуют 164 пешеходных модуля и 81 туманообразующая насадка. Модули образуют пенные столбы, высота которых достигает 3 метра. Кроме того, ряды струй могут создавать необычный визуальный эффект "бегущей волны". Туманные насадки, в свою очередь, образуют водную мелкодисперсную пыль, которая отлично освежает и превосходно смотрится в ярких лучах подсветки. Днем фонтан работает в динамическом режиме, а вечером "танцует" под запрограммированные музыкальные композиции.

  При строительстве использовано оборудование одного из крупнейших европейских производителей фирмы FONTANA (Греция). Проект парка был разработан архитектурной компанией ландшафтного проектирования ООО «МЭГЛИ ПРОЕКТ». А проектирование фонтана, поставка оборудования, шеф-монтаж и запуск в работу осуществили специалисты компании VODALUX.

 Мы надеемся что в предстоящем летнем сезоне москвичи и многочисленные гости будут с удовольствием посещать парк Ходынское поле и наслаждаться прохладой которую подарит этот великолепный фонтан.


  • Видео
  • Строительство пешеходного цветомузыкального фонтана в парке Ходынское поле, г.Москва
Фото
Наверх