Подпишитесь на новости

Введите свое имя и e-mail для получения на Ваш электронный ящик сообщения о публикации на сайте свежей новости по ассортименту, стоимости товаров, новинкам и т.д.

Строительство пешеходного фонтана на набережной Брянска

   В середине мая 2018 года в Брянске торжественно открыли обновленную набережную. Главным украшением которой стал пешеходный цветодинамический фонтан. Его чаша выполнена из двух материалов: полимерной решетки и гранитных плит. Общий диаметр фонтана достигает 18 метров. По периметру оборудованы удобные лавочки.

   Основу водной картины составляет сферическая насадка производства Fontana диаметром 3 метра, установленная в центре. Вокруг нее, образуя 12 лучей, расположены 36 пенных струй поднимающихся на высоту до 2 метров. В темное время суток струи раскрашивают в яркие цвета 72 RGB светильника.

   Строительство фонтана  является одним из самых популярных решений принимаемых в процессе благоустройства общественных пространств. Традиционно, такие объекты становятся любимым местом отдыха горожан. Так произошло и в этот раз. Новый фонтан сразу полюбился брянцам и уже получил народное название "Одуванчик".


  • Видео
  • Строительство пешеходного фонтана на набережной Брянска
Фото
Наверх