Подпишитесь на новости

Введите свое имя и e-mail для получения на Ваш электронный ящик сообщения о публикации на сайте свежей новости по ассортименту, стоимости товаров, новинкам и т.д.

Реконструкция фонтанов в парке 300-летия Санкт-Петербурга

  Два малых лучевых фонтана были реконструированы в парке 300-летия Санкт-Петербурга. В выполнении работ принимали участие специалисты компании Водалюкс. Фонтаны были установлены еще в 2003 году. И в последние годы было принято решение о включении их в список реконструкции фонтанов Санкт-Петербурга в 2012-2015 годах.

   В ходе реконструкции было разработано новое техническое решение направленное на сохранение первоначальной водной картины. Однако концепцию водоснабжения фонтана полностью изменили. Все погружные насосы были заменены на насосы сухого монтажа. Старое оборудование демонтировали и установили новое, которое прослужит долгие годы без замены.  

  Внешний вид фонтана изменили незначительно. Гранитные чаши полностью восстановили по первоначальному образцу, добавив декоративные элементы. По всему периметру верхней чаши расположили несколько гранитных масок изливающих воду.  Вода из верхней гранитной чаши изливается в нижнюю таким образом, что на ее поверхности образуется ровное водное зеркало. Нижняя чаша осталась от старого фонтана, в ней заменили старые форсунки на современные фирмы Fontana.


  • Видео
  • Реконструкция фонтанов в парке 300-летия Санкт-Петербурга
Фото
Наверх