Подпишитесь на новости

Введите свое имя и e-mail для получения на Ваш электронный ящик сообщения о публикации на сайте свежей новости по ассортименту, стоимости товаров, новинкам и т.д.

Пешеходный фонтан рядом с торговым центром

    Фонтан носит поэтичное название "Времена года" и находится на площади перед торговым центром Гранд-Каньон в Санкт-Петербурге. Чаша фонтана представляет собой четырехугольник неправильной формы, внутри которого на разной высоте размещены колонны со статуями. По задумке архитектора композиция символизирует переход одного времени года в другое. Статуи непохожи друг на друга и имеют различный дизайн. 

   Водная картина состоит из 11 вертикальных струй образующих спираль от самой низкой статуи к самой высокой, также несколько дугообразных струй установлены в центре. Струи расположенные по краям и центральная композиция работают в своем индивидуальном режиме, создавая тем самым, затейливый рисунок. В вечернее время включается разноцветная подсветка.

  Фонтан очень популярен среди посетителей торгового центра. Особенно рады его появлению дети, которые с удовольствием играют среди водных струй. Но и взрослые не остались равнодушными, ведь после утомительного процесса покупок так приятно отдохнуть и освежиться рядом с фонтаном. 


  • Видео
  • Пешеходный фонтан Времена года рядом с торговым центром в Санкт-Петербурге
Фото
Наверх