Подпишитесь на новости

Введите свое имя и e-mail для получения на Ваш электронный ящик сообщения о публикации на сайте свежей новости по ассортименту, стоимости товаров, новинкам и т.д.

Фонтан в центре Ялты

В рамках работ по масштабной реконструкции Советской площади, которая находится в центре Ялты, был построен уникальный светомузыкальный фонтан. Компания Водалюкс выполнила для Проектного бюро М4 работы по визуализации, разработке проектной документации и прохождению экспертизы.

Фонтан насчитывает более 117 струй и имеет 4 режима работы. В фонтане использованы моноструйные и туманные насадки в составе пешеходных модулей. Максимальная высота струй достигает 10 метров. Уникально то, что фонтан имеет как пешеходный режим работы, так и классический с заполнением чаши водой. Чаша фонтана с пологим спуском имеет переменную глубину, периодически заполняется водой и создает ощущение входа в море.

Перепад рельефа площади использован для организации амфитеатра вокруг фонтана, который позволяет комфортно наблюдать за анимацией водных струй днем и вечером. Площадка под новым фонтаном теперь может использоваться не только для водных светомузыкальных представлений, но и для городских мероприятий: концертов или кинопоказов.


Фото
Наверх