Подпишитесь на новости

Введите свое имя и e-mail для получения на Ваш электронный ящик сообщения о публикации на сайте свежей новости по ассортименту, стоимости товаров, новинкам и т.д.

Реконструкция фонтана "Маяк" в Санкт-Петербурге

Масштабный проект реконструкции фонтана Маяк в Санкт-Петербурге реализован при участии компании Водалюкс. Как и два малых фонтана, о которых мы писали ранее, он был построен к празднованию 300-летия города. Со временем фонтанное оборудование износилось, и в ходе работ его заменили на более надежное. Кроме того, установили дополнительное, которое автоматически контролирует работу фонтана. Например, в ветреную погоду высота струй регулируется таким образом, чтобы свести разбрызгивание к минимуму. Также была полностью изменена концепция водоснабжения - существующие погружные насосы заменили на сухие, что значительно упростило техническое обслуживание фонтана.

Главным элементом декора является 22-метровая колонна-маяк, она совмещена с  небольшим подиумом через который перелетают дугообразные струи. Дополняют водную картину несколько вертикальных пенных струй, а в качестве дополнительного элемента выступает рыба из пасти которой изливается широкая плоская струя.


  • Видео
  • Реконструкция фонтана "Маяк" в Санкт-Петербурге
Фото
Наверх