Подпишитесь на новости

Введите свое имя и e-mail для получения на Ваш электронный ящик сообщения о публикации на сайте свежей новости по ассортименту, стоимости товаров, новинкам и т.д.

В Кемерово на праздновании Дня города открыли новый пешеходный Фонтан

       Фонтан в сквере имени Резникова Л.М. был построен в рамках благоустройства территории Центрального района города Кемерово. Специалисты компании Водалюкс провели полный цикл работ: начиная от создания проекта фонтана и заканчивая работами по монтажу фонтана. Сквер был заложен еще в 2014 году неподалеку от детской железной дороги. А 12 июня 2016 года во время празднования Дня города, было официальное открытие сквера и запуск пешеходного фонтана.

       При строительстве фонтана использовано оборудование фирмы Safe-Rain. Диаметр чаши составляет 6 метров, а высота струй достигает 3 метров. Для каждой струи организована подсветка, цвет которой плавно меняется. Кроме того, для водных струй разработана специальная программа, добавляющая динамики всей композиции.

       С первого дня запуска фонтан приобрел колоссальную популярность. Особенно были рады самые маленькие жители города. Стоит отметить, что пешеходный фонтан это абсолютно безопасная конструкция. Все оборудование расположено под декоративной решеткой и недоступно для окружающих.


  • Видео
  • Пешеходный фонтан в сквере им. Резникова Л.М, г.Кемерово
Фото
Наверх