Подпишитесь на новости

Введите свое имя и e-mail для получения на Ваш электронный ящик сообщения о публикации на сайте свежей новости по ассортименту, стоимости товаров, новинкам и т.д.

В Бизнес-центре Санкт-Петербурга установили водопад по зеркалу

Фонтан-водопад появился в атриуме бизнес-центра Санкт-Петербурга, который расположен неподалеку от Межевого канала. 

Место расположения фонтана выбрано неслучайно. Композиция установлена рядом со стойкой ресепшн где, традиционно, собирается большое количество посетителей.  Здесь же находится и зона отдыха. Водопад по зеркалу является практически бесшумным. Спокойное течение воды по зеркальной глади создает впечатляющую водную картину.

Задняя часть фонтана состоит из трех больших зеркальных полотен. А сама конструкция фонтана представляет собой трубу из нержавеющей стали с соплами. По нижней части фонтана расположены 8 светильников, позволяющих подсвечивать всю композицию различными цветами. Отраженный от зеркала свет, который дополнительно преломляется в стекающих потоках воды, создает причудливую картину.

Как правило, максимальная высота таких фонтанов - 3 метра. Однако в данном случае, учитывая большие размеры помещения, был сконструирован фонтан высотой 5 метров.

Фонтан-водопад идеальное решение для бизнес-центра, поскольку занимает небольшую площадь, одновременно придавая помещению законченный вид. 

 


  • Видео
  • Водопад по зеркалу в Бизнес-центре Санкт-Петербурга
Фото
Наверх